Брокерские услуги по купле-продаже минеральных удобрений

Развитие биржевого рынка стало темой семинара-совещания, прошедшего 24 июня в Воронеже на площадке Департамента аграрной политики Воронежской области.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС России Наталия Яковенко, руководитель Департамента аграрной политики Воронежской области Алексей Сапронов, директор по региональной политике СПбМТСБ Александр Гудков, исполнительный директор компании «Интерджет» Вадим Табашников и др. В совещании также принимали участие сельхозпроизводители, производители минеральных удобрений.

Задача по развитию биржевых торгов минеральными удобрениями сформулирована в Постановлении Правительства России №532 от 29.03.2018 и в Плане мероприятий по системному развитию организованных торгов, утвержденном первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Силуановым. В рамках принятого документа, в частности, поставлены задачи по разработке льготного механизма предоставления с/х товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса государственной поддержки (субсидий) на приобретение и внесение минеральных удобрений в случае, если минеральные удобрения были приобретены на организованных торгах.
Возврат к списку