Брокерские услуги по купле-продаже минеральных удобрений

01.02.2013, Милан 04:55:53 Standard&Poor's

Standard&Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг итальянского банка Monte dei Paschi до отметки BB c негативным прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства. Рейтинг был понижен на одну ступень - ранее он составлял BB+. Причиной для снижения рейтинга стали сообщения банка о потерях на рынке деривативов при сделках с японским банком Nomura, которые могут достичь 740 млн евро.

Негативный прогноз по рейтингу объясняется опасениями аналитиков S&P в связи с тем, что потери Monte dei Paschi могут превысить первоначальные оценки.

В агентстве отметили, что текущий рейтинг банка может быть снижен еще на два пункта, если по каким-либо причинам кредитной организации будет отказано в государственной помощи. К концу февраля 2013г. банк должен получить от правительства Италии 3,9 млрд евро.

Ранее о пересмотре в сторону понижения рейтинга Monte dei Paschi сообщали в агентстве Moody's.

В настоящее время деятельность Monte dei Paschi проверяют прокуроры, которых интересуют подробности рискованных операций банка и приобретение в 2007г. банка Antonveneta, в ходе которых могли использоваться коррупционные схемы.

Банк Monte dei Paschi di Siena считается старейшим банком в мире. Он был основан в 1472г

Возврат к списку